Orario di ricevimento

DocenteInsegnamentiOrario di ricevimentoemailTelefono
Simone Agazzi
Su appuntamento via e-mail simone.agazzi@unimi.it 02 503.3452523850 o 0373 898.525
Stefano Aguzzoli
Su appuntamento via e-mail stefano.aguzzoli@unimi.it 02503 16356
Maria Alberta Alberti
Su appuntamento via e-mail
Alberto Alzati
Su appuntamento via e-mail alberto.alzati@unimi.it 02503 16152
Marco Anisetti
Su appuntamento via e-mail marco.anisetti@unimi.it 02503 30054
Bruno Apolloni
Su appuntamento via e-mail bruno.apolloni@unimi.it 02503 16284
Claudio Agostino Ardagna
Su appuntamento claudio.ardagna@unimi.it 02503 30051
Barbara Rita Barricelli
Nicola Basilico
Su appuntamento via e-mail
Carlo Bellettini
Su appuntamento via e-mail carlo.bellettini@unimi.it 02503 16255
Claudio Bettini
Su appuntamento via e-mail claudio.bettini@unimi.it 02503 16281
Giuseppe Boccignone
Su appuntamento via e-mail giuseppe.boccignone@unimi.it 02503 16389
Paolo Boldi
Simone Bonavita
Su appuntamento simone.bonavita@unimi.it 0287186455
Nunzio Alberto Borghese
Su appuntamento via e-mail alberto.borghese@unimi.it 02503 14010
Chiara Braghin
Su appuntamento chiara.braghin@unimi.it 02503 30021
Danilo Mauro Bruschi
Su appuntamento via e-mail danilo.bruschi@unimi.it 02503 16260
Donato Eugenio Caccavella
su appuntamento donato.caccavella@unimi.it 02 503.347 7501600 o 0373 898.7 7
Paola Campadelli
Su appuntamento via e-mail paola.campadelli@unimi.it 02503 16247
Lorenzo Capra
Su appuntamento via e-mail
Silvana Castano
Su appuntamento via e-mail silvana.castano@unimi.it 02503 16319
Walter Cazzola
Su appuntamento via e-mail walter.cazzola@unimi.it 02503 16300
Paolo Ceravolo
Gioved? 14.00 - 15.00 paolo.ceravolo@unimi.it 02503 30101
Nicolo' Cesa-bianchi
Su appuntamento via e-mail nicolo.cesa-bianchi@unimi.it 02503 16280
Alberto Ceselli
Su appuntamento via e-mail alberto.ceselli@unimi.it 02503 30052
Stelvio Cimato
su appuntamento stelvio.cimato@unimi.it 02503 30086
Valentina Ciriani
Su appuntamento via e-mail valentina.ciriani@unimi.it 02503 30083
Simone Coen
Su appuntamento via e-mail
Roberto Cordone
Su appuntamento roberto.cordone@unimi.it 02503 16235
Marco Cremonini
Su appuntamento via e-mail marco.cremonini@unimi.it 02503 30093
Ottavio D'antona
marted? dalle 13,00 alle 15,00 ottavio.dantona@unimi.it 02503 16323
Marco Dalai
marco.dalai@unimi.it
Ernesto Damiani
Solo su appuntamento: contattare il Dott. Fulvio Frati (fulvio.frati@unimi.it) ernesto.damiani@unimi.it 02503 30064
Maria Luisa Damiani
Su appuntamento via e-mail maria.damiani@unimi.it 02503 16307
Sabrina De Capitani Di Vimercati
Su appuntamento sabrina.decapitani@unimi.it 02503 30057
Fiorella De Cindio
Su appuntamento via e-mail
Ruggero Donida Labati
ruggero.donida@unimi.it 0250330088
Alfio Ferrara
Su appuntamento via e-mail alfio.ferrara@unimi.it 02 503.16340 o 0373 898.340
Stefano Ferrari
Su appuntamento (via email) stefano.ferrari@unimi.it 02503 30062
Camillo Fiorentini
Su appuntamento via e-mail
Sara Foresti
su appuntamento sara.foresti@unimi.it 02503 30059
Marco Frasca
Davide Gadia
Su appuntamento via e-mail
Alice Garbagnati
Filippo Gaudenzi
filippo.gaudenzi@unimi.it
Silvio Ghilardi
Su appuntamento via e-mail silvio.ghilardi@unimi.it 02503 16142
Gabriele Gianini
su appuntamento gabriele.gianini@unimi.it 02503 30073
Massimiliano Goldwurm
Su appuntamento via e-mail massimiliano.goldwurm@unimi.it 02503 16233
Philip Grew
a fine lezione, appuntamento o (studenti SPO) mercoled? 15:00 segr. didattica (fino al 2015-12-09) philip.grew@unimi.it 02/50316320
Giuliano Grossi
Su appuntamento via e-mail giuliano.grossi@unimi.it 02503 16262
Goffredo Haus
Su appuntamento via e-mail
Raffaella Lanzarotti
Su appuntamento via e-mail raffaella.lanzarotti@unimi.it 02503 16293
Andrea Lanzi
Su appuntamento via e-mail
Massimo Lazzaroni
Su appuntamento (inviare un E-mail) massimo.lazzaroni@unimi.it 02503 17772
Violetta Lonati
Su appuntamento via e-mail
Luca Andrea Ludovico
Su appuntamento via e-mail
Dario Maggiorini
Su appuntamento via e-mail dario.maggiorini@unimi.it 02503 16306
Mario Natalino Malcangi
Su appuntamento via e-mail mario.malcangi@unimi.it 02503 14003
Dario Malchiodi
Su appuntamento dario.malchiodi@unimi.it 02503 16338
Consuelo Marini
Su appuntamento via e-mail consuelo.marini@unimi.it
Vincenzo Marra
Su appuntamento via e-mail
Sergio Mascetti
Su appuntamento via e-mail sergio.mascetti@unimi.it 02 503 16336
Carlo Mereghetti
Su appuntamento via e-mail carlo.mereghetti@unimi.it 02503 16261
Marco Mesiti
Su appuntamento via e-mail marco.mesiti@unimi.it 02 503.16340 o 0373 898.340
Alberto Momigliano
Su appuntamento via e-mail alberto.momigliano@unimi.it 02503 16277
Mattia Monga
Su appuntamento mattia.monga@unimi.it 02503 16238
Stefano Montanelli
Su appuntamento via e-mail stefano.montanelli@unimi.it 02503 16283
Anna Chiara Giovanna Morpurgo
Su appuntamento via e-mail
Mario Ornaghi
Su appuntamento via e-mail mario.ornaghi@unimi.it 02503 16331
Elena Pagani
Su appuntamento via e-mail elena.pagani@unimi.it 02503 16271
Beatrice Santa Palano
Su appuntamento via e-mail
Claudia Pecorella
Su appuntamento via e-mail claudia.pecorella@unimi.it 0250312407/8
Federico Pedersini
Su appuntamento via e-mail federico.pedersini@unimi.it 02503 16286
Carlo Penati
Su appuntamento via e-mail carlo.penati@unimi.it 0331453622
Paolo Perlasca
Su appuntamento via e-mail
Giovanni Pighizzini
Su appuntamento via e-mail giovanni.pighizzini@unimi.it 02503 16303
Vincenzo Piuri
Su appuntamento via e-mail vincenzo.piuri@unimi.it 02503 30066
Rita Maria Rosa Pizzi
Su appuntamento via e-mail rita.pizzi@unimi.it 02503 30072
Matteo Re'
Su appuntamento via e-mail matteo.re@unimi.it 02503 16209
Elvinia Maria Riccobene
su appuntamento elvinia.riccobene@unimi.it 02503 30055
Giovanni Righini
su appuntamento giovanni.righini@unimi.it 02503 30060
Laura Anna Ripamonti
Su appuntamento via e-mail laura.ripamonti@unimi.it 02503 16227
Massimo Walter Rivolta
massimo.rivolta@unimi.it
Alessandro Rizzi
Su appuntamento via e-mail alessandro.rizzi@unimi.it 02503 16408
Gian Paolo Rossi
Su appuntamento via e-mail gianpaolo.rossi@unimi.it 02503 16272
Pierangela Samarati
Su appuntamento pierangela.samarati@unimi.it 02503 30061
Massimo Santini
Roberto Sassi
Su appuntamento via e-mail roberto.sassi@unimi.it 02503 30056
Simone Scacchi
appuntamento via email simone.scacchi@unimi.it 02503 16170
Nello Scarabottolo
Previo appuntamento mediante e-mail nello.scarabottolo@unimi.it 02503 30069
Fabio Scotti
Su appuntamento via email fabio.scotti@unimi.it 02503 30053
Enrico Spoletini
giovedi' dalle 9.00 alle 11.00 enrico.spoletini@unimi.it 02503 17459
Massimo Emilio Tarallo
Su appuntamento via e-mail
Andrea Trentini
Su appuntamento via e-mail
Marco Trubian
Su appuntamento via e-mail marco.trubian@unimi.it 02503 16230
Gabriella Trucco
Su appuntamento via e-mail gabriella.trucco@unimi.it 02503 30092
Cristina Turrini
Bassano Vacchini
Giorgio Valentini
Su appuntamento via e-mail giorgio.valentini@unimi.it 02503 16225
Stefano Valtolina
Su appuntamento via e-mail stefano.valtolina@unimi.it 02503 14009
Sebastiano Vigna
Su appuntamento via e-mail sebastiano.vigna@unimi.it 02503 16324
Andrea Visconti
Su appuntamento via e-mail andrea.visconti@unimi.it 02 503.16336 o 0373 898.336
Elena Zampieri
su appuntamento via email elena.zampieri@unimi.it 02503 16119